Total TTC: 0,00 €

Cable fibre optique pour box fibre (orange , bouygues, SFR fibre compatible)

501017093N
Cable fibre optique pour box fibre SC-APC SC-APC
  • Cable fibre optique pour box fibre SC-APC SC-APC
  • Cable fibre optique pour box fibre SC-APC SC-APC
  • Cable fibre optique pour box fibre SC-APC SC-APC
Tutoriels vidéos :

Ce câble fibre optique est compatible avec les box fibre suivantes :

 

cable fibre optique FOLAN compatible orange Livebox play
Livebox 4
Livebox 5
cable fibre optique FOLAN compatible SFR SFR Box 8
La Box fibre
La Box Plus fibre
cable fibre optique folan compatible bouygues BBox Miami
BBox Sensation
BBox Must
BBox Ultym
BBox Fit
cable fibre optique folan compatible sosh Livebox Sosh
cable fibre optique FOLAN compatible red by SFR Red box fibre
cable fibre optique FOLAN compatible Nordnet Nordnet Box
cable fibre optique FOLAN compatible Coriolis Coriolis Box
cable fibre optique FOLAN compatible Ozone Box Ozone Fibre
cable La fibre video futur box
cable fibre optique FOLAN compatible Alsatis Alsatis Box
7,49 € TTC
Taille :
Quantité :
En stock

Utilisation : Cable fibre optique pour box fibre (orange , bouygues, SFR fibre compatible)

Disponible de 1 à 30 m et facile à installer, vous n’aurez qu’à enlever le bouchon de protection recouvrant les connecteurs, puis à les connecter sur vos appareils fibre optique. Ce câble est compatible avec le matériel des opérateurs Orange, Bouygues Télécom et SFR, voir notre explicatif ci-dessous :



tutoriel branche cable fibre optique Orange bouygues SFR

Description technique

Ce câble fibre optique fonctionne avec les box fibre :

- ORANGE (Livebox Play, Livebox 4, Livebox 5)
- SFR (SFR Box 8, La Box fibre, La Box Plus fibre)
- BOUYGUES (Bbox, Bbox Must Sensation, Bbox Miami, Bbox Fit,et Bbox Ultym)

Ils assurent la liaison optique chez l’abonné. Disponibles en différentes longueurs (variant de 1m à 30m), ils relient le Boîtier de Terminaison Optique à l’équipement de la box fibre

Fiche technique

Taille
1m, 2m, 3m, 5m , 7.5m , 10m, 15m, 20m, 25m, 30m
Type de fibre
Monomode - 9/125 - G657A2
Connecteur A
SC-APC - Fibre optique
Connecteur B
SC-APC - Fibre optique
Couleur de cable
blanc-ivoire
Diamètre câble fibre optique
2.8 mm
Dimension connecteur optique
9x9mm

Vidéo

Cliquez sur une vignette pour charger la vidéo

Voir l'attestation de confiance
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

4.9 /5

Calculé à partir de 308 avis client(s)

  • 1
    1
  • 2
    1
  • 3
    5
  • 4
    20
  • 5
    277
Trier l'affichage des avis :

Quentin J. publié le 19/02/2020 suite à une commande du 11/02/2020

5/5

Bonne qualité et livraison rapide

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

Rdi R. publié le 18/02/2020 suite à une commande du 04/02/2020

5/5

produits bien protégé livraison rapide

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

Frédéric V. publié le 17/02/2020 suite à une commande du 05/02/2020

5/5

Tres satisfait

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

Yannik C. publié le 12/02/2020 suite à une commande du 03/02/2020

5/5

Parfait !

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

Pascal R. publié le 11/02/2020 suite à une commande du 01/02/2020

5/5

Conforme à la commande

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

Larbi D. publié le 11/02/2020 suite à une commande du 03/02/2020

5/5

Rapport qualité/prix.satisfait!!!.

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

Yannik C. publié le 08/02/2020 suite à une commande du 30/01/2020

5/5

Parfait !

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

Patricia H. publié le 06/02/2020 suite à une commande du 29/01/2020

5/5

Très bien

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 1 Non 0

Jose T. publié le 04/02/2020 suite à une commande du 25/01/2020

5/5

Produit d'excellente qualité pour un prix défiant toute concurrence.

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

Stephane M. publié le 04/02/2020 suite à une commande du 10/01/2020

5/5

très bon produit a acheter sans hésitation

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

×