Total TTC: 0,00 €

Destockage

Livraison et retour gratuits

Paiement sécurisé

Livraison garantie en 48h

Profitez de nos prix bradés sur une large sélection de produits Folan ! Que vous soyez à la recherche d'un câble de fibre optique, d'un disjoncteur ou d'autres fournitures électriques, nous avons ce qu'il vous faut. Nos produits sont de qualité supérieure et sont en parfait état. Nous proposons également une large gamme de tailles et de couleurs, afin que vous puissiez trouver l'article parfait pour vous. N'attendait pas pour visiter notre site Web aujourd'hui pour en savoir plus et pour profiter de nos prix bradés !j

Il y a 17 produits.

Filtres actifs

Boitier PBO de taille 1

Boitier PBO de taille 1

Prix 31,99 € TTC
En stock

Le PBO (Point de Branchement Optique) est un boîtier de taille 1 destiné aux applications FTTH (Fiber To The Home) verticales pour réaliser le raccordement entre le câble riser colonne montante et les différents câbles de branchement abonné. Ce boîtier de branchement optique se situe à l’extérieur des logements collectifs contrairement à son semblable le PBOI qui est en intérieur.

Câble téléphonique - 4Q/8P...

Câble téléphonique - 4Q/8P - longueur 250m

Prix 499,99 € TTC
En cours de réapprovisionnement

Le câble téléphonique L907 4 quarts 8 paires 5/10ième gaine LSZH est un câble de communication destiné à transporter des signaux téléphoniques. Ce câble est conditionné sur touret de 250m. Il est utilisé pour les installations téléphoniques intérieures et extérieures. Dans cette description technique, nous allons nous intéresser aux dimensions et matériaux, à la capacité, à la protection et étanchéité, à la facilité d'installation ainsi qu'à la maintenance de ce câble.

Coffret de communication...

Coffret de communication d'intérieur - 4 RJ45

Prix 33,99 € TTC
En stock

Le coffret est un produit utilisé pour la gestion de câbles de communication dans les bâtiments. Il est conçu pour être installé à l'intérieur de locaux techniques, de locaux serveurs ou de salles de communication pour faciliter la distribution des signaux de communication vers les différents postes de travail.

Cordon fibre optique SC-APC...

Cordon fibre optique SC-APC rouge - longueur 40m

Prix 3,99 € TTC
En stock

Le cordon simple SC-APC / SC-APC monomode G657A2 2mm lg 40m rouge LSZH-FR FOLAN grade B est un câble de fibre optique qui est conçu pour une utilisation dans les réseaux de télécommunications. Ce cordon simple SC-APC est fabriqué avec des matériaux de qualité supérieure pour garantir une transmission de signal stable et fiable.

  •  Type de fibre : Monomode 9/125µm G657A2
  •  Diamètre du câble : 2 mm
  •  Type de connecteur côté A : SC-APC
  •  Type de connecteur côté B : SC-APC
  •  Couleur de la gaine : Rouge
  •  Capacité en fibre optique : 1
Cordon fibre optique SC-UPC...

Cordon fibre optique SC-UPC / SC-APC jaune -...

Prix 3,99 € TTC
En stock

Le cordon simple SC-UPC / SC-APC monomode G657A2 jaune 2mm lg 0.5m FOLAN grade C est un câble optique utilisé pour la connexion de réseaux optiques. Il est conçu pour une utilisation intérieure, offrant une haute performance et une transmission de données efficace.

  • - Diamètre du câble (en mm) : 2
  • - Type de connecteur côté A : SC-UPC
  • - Type de connecteur côté B : SC-APC
  • - Couleur de la gaine : Jaune
  • - Capacité en FO : 1
  • - Type de fibre : Monomode G657A2
  • - Longueur (en m) : 0.5
Cordon fibre optique simple...

Cordon fibre optique simple 1.6mm SC-APC - rouge

Prix 3,99 € TTC
En stock

Le cordon simple SC-APC manchon court est un câble de raccordement optique monomode G657A2 de grade B, fabriqué par FOLAN. Il est spécialement conçu pour connecter deux équipements optiques et transmettre des signaux lumineux à haute vitesse. Dans cette description technique, nous allons passer en revue les différentes caractéristiques de ce cordon, notamment ses dimensions, ses matériaux, sa capacité, sa protection et son étanchéité, sa facilité d'installation et sa maintenance.

  •  Diamètre du câble : 1.6mm
  •  Endurance mécanique : 500 connexions
  •  Type de connecteur côté A et B : SC-APC
Cordon fibre optique simple...

Cordon fibre optique simple SC-APC - longueur 2m

Prix 3,99 € TTC
En stock

Le cordon SC-APC monomode G657A2 est un câble optique conçu pour la transmission de signaux optiques. Ce câble est généralement utilisé pour les connexions fibre optique entre deux équipements ou pour les raccordements d'un équipement à une prise murale.

  •  Diamètre du câble : 2mm
  •  Endurance mécanique : 500 connexions
  •  Type de connecteur côté A : SC-APC
  •  Type de connecteur côté B : SC-APC
  •  Couleur de la gaine : Jaune
  •  Capacité en FO : 1 
  •  Type de fibre : Monomode G657A2
  •  Résistance à la traction : 70N
  •  Longueur : 2m
  •  Poids : 20g
Cordon fibre optique simple...

Cordon fibre optique simple SC-APC / SC-UPC -...

Prix 3,99 € TTC
En stock

Le cordon abonné simple SC-APC / SC-UPC monomode G657A2 2.8mm ivoire lg 1.5m est un produit utilisé dans les réseaux de télécommunications pour la connexion des équipements d'abonnés. Il est conçu pour transmettre des signaux optiques monomodes avec une faible atténuation.

  • - Diamètre du câble : 2.8 mm
  • - Endurance mécanique :
  • - Type de connecteur côté A : SC-APC
  • - Type de connecteur côté B : SC-UPC
  • - Type de gaine extérieur :
  • - Couleur de la gaine : Ivoire
  • - Capacité en fibre optique : 1
  • - Type de câble :
  • - Type de fibre : Monomode G657A2