Total TTC: 0,00 €

Filtres actifs

Cordon fibre optique simple...

Cordon fibre optique simple SC-APC / SC-UPC...

Prix 3,99 € TTC
En stock

Le cordon abonné simple SC-APC / SC-UPC monomode G657A2 2.8mm lg 2m IVOIRE FOLAN est un câble de fibre optique qui sert à connecter un équipement de réseau à un réseau de fibre optique. Il est principalement utilisé dans les environnements de télécommunications pour transférer des données à haute vitesse et à longue distance.

  •  Type de fibre optique : Monomode 9/125µm G657A2
  •  Capacité Fibre Optique : 1 FO
  •  Connecteurs : SC-APC / SC-UPC
  •  Gaine extérieure : PEHD
  •  Couleur gaine extérieur : Ivoire
  •  Diamètre du câble : 2.8 mm
  •  Gaine intérieure : LSZH-FR
  •  Couleur gaine intérieur : Blanche
Cordon fibre optique simple...

Cordon fibre optique simple SC-APC gris -...

Prix 3,99 € TTC
En stock

Le cordon simple SC-APC monomode G657A2 1.8mm lg 6m gris FOLAN grade B est un câble de raccordement optique conçu pour les réseaux de communication à fibre optique. Il est conçu pour établir une connexion entre deux équipements optiques équipés de connecteurs SC-APC.

  •  Type de fibre optique : Monomode 9/125µm G657A2
  •  Capacité Fibre Optique : 1 FO
  •  Connecteurs : SC-APC
  •  Gaine extérieure : PEHD
  •  Couleur gaine extérieure : Gris
  •  Diamètre du câble : 1.8 mm
  •  Gaine intérieure : LSZH-FR
  •  Couleur gaine intérieure : Blanche

Cordon RJ45 catégorie 6...

Cordon RJ45 catégorie 6 U/UTP jaune - longueur 3m

Prix 3,99 € TTC
En stock

Le cordon RJ45 est un câble de connexion Ethernet utilisé pour relier des périphériques tels que des ordinateurs, des commutateurs réseau, des routeurs et des serveurs. Ce produit FOLAN est un cordon RJ45 catégorie 6 non blindé U/UTP de 3m de longueur, avec une gaine LSZH jaune.

  • - Gaine : LSZH
  • - Blindage : U/UTP
  • - Couleur de câble : Jaune
  • - Connecteurs : RJ45 4P
  • - Manchons : Surmoulé
  • - Longueur de câble : 3m
Cordon RJ45 catégorie 6...

Cordon RJ45 catégorie 6 U/UTP rouge - longueur 3m

Prix 3,99 € TTC
En stock

Le cordon RJ45 catégorie 6 blindé F/UTP lg 3m gaine LSZH rouge FOLAN est un produit de qualité supérieure conçu pour fournir des performances optimales et une transmission de données fiables dans les environnements les plus exigeants. Le câble est équipé de connecteurs RJ45 de haute qualité et d'une gaine LSZH (Low Smoke Zero Halogen) rouge, qui offre une protection contre les flammes et les fumées toxiques.

  • - Gaine : LSZH
  • - Blindage : F/UTP
  • - Couleur de câble : Rouge
  • - Connecteurs : RJ45 4P
  • - Manchons : Surmoulé
  • - Longueur de câble : 3m
  • - Poids : 100g
Cordon simple 2mm SC-UPC /...

Cordon simple 2mm SC-UPC / SC-APC - longueur 30m

Prix 3,99 € TTC
En stock

Le cordon simple SC-UPC/SC-APC monomode 9/125µm 2mm lg 30m FOLAN grade B est un câble optique spécialement conçu pour transmettre des signaux lumineux sur de longues distances. Ce câble est idéal pour une utilisation dans les réseaux de télécommunications, les centres de données, les entreprises et les installations industrielles.

  •  Diamètre du câble : 2 mm
  •  Couleur : jaune
  •  Endurance mécanique : 500 connexions
  •  Type de connecteur côté A : SC-UPC
  •  Type de connecteur côté B : SC-APC
  •  Type de gaine extérieur : LSZH-FR
  •  Capacité en fibre optique : 1
Disjoncteur LEGRAND DX3

Disjoncteur LEGRAND DX3

Prix 9,99 € TTC
En stock

Le Disjoncteur LEGRAND DX3 est un appareil de protection électrique conçu pour couper automatiquement l'alimentation électrique en cas de surcharge ou de court-circuit dans un circuit électrique. Ce disjoncteur est idéal pour une utilisation dans les installations électriques résidentielles, commerciales et industrielles.

  • - Longueur : 10,8 cm
  • - Largeur : 8,3 cm
  • - Hauteur : 2,2 cm
  • - Profondeur d’encastrement : 44 mm
  • - Fréquence : 50-60 Hz
  • - Courant : 20A
  • - Tension assignée : AC 230V
  • - Normes : IP20 / IK02
  • - Couleur : Gris
  • - Type de pose : Rail DIN
Kit de test OMK-35 -...

Kit de test OMK-35 - 1310/1550nm

Prix 559,99 € TTC
En cours de réapprovisionnement

Le kit de test optique OMK-35 est un outil conçu pour mesurer et évaluer les performances des réseaux de fibre optique. Il est utilisé pour effectuer des tests de perte optique, de réflectométrie et de dispersion chromatique. Le kit comprend un photomètre avec port USB et une source optique avec adaptateur interchangeable (SC/PC monté et FC/PC en accessoire).

  • - Type de fibre optique : Monomode
  • - Puissance de sortie : -7 dBm
  • - Incertitude de longueur d'onde : ± 20 nm
  • - Plage de puissance : -65 à +10 dBm
  • - Puissance d'entrée max. : +16 dBm
  • - Stockage de données : 1310 et 1550 nm
  • - Plage dynamique de perte : 58 dB
Pince à dénuder pour fibres...

Pince à dénuder pour fibres optiques (0,6 à 2,6mm)

Prix 8,99 € TTC
En stock

Une pince à dénuder est un outil qui permet de retirer la gaine d'isolation d'un fil électrique sans endommager le conducteur en dessous. Elle est conçue pour dénuder des fils de diamètre compris entre 0,6 mm et 2,6 mm. Cet outil est essentiel pour les électriciens et les bricoleurs qui travaillent avec des fils électriques.

  • Diamètre de dénudage : de 0,6 à 2,6 mm
  • Couleur poignée : Jaune
  • Poids : 15g
  • Longueur : 24 cm
  • Largeur : 9,5 cm
  • Hauteur : 2 cm