En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d’intérêts. En savoir plus

Cable fibre optique La box fibre de SFR

Cable fibre optique pour box fibre SFR Agrandir l'image

Ce câble fibre optique est compatible avec les box fibre de SFR pour le marché français :

- La Box fibre de sfr

- La box Plus fibre SFR

Attention n'est pas compatible avec la box fibre Zive

11,90€ TTC

En stock

Utilisation : Cable fibre optique La box fibre de SFR

Ce câble fibre optique est compatible avec les box fibre de SFR pour le marché français : La Box fibre de sfr et La box Plus fibre SFR

Ce câble fibre optique raccorde la prise terminale optique (PTO) FTTH et la box fibre de SFR.

Spécialisé depuis 30 ans, FOLAN propose à ses clients depuis de nombreuses années des produits de qualité dans le domaine des télécoms et de la fibre optique.

Description technique

Ce câble fibre optique pour box fibre optique SFR est de couleur ivoire.

Fiche technique

Type de cable Monomode
Type de fibre 9/125 - G657A2
Connecteur A SC-APC - Fibre optique
Connecteur B SC-APC - Fibre optique