En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d’intérêts. En savoir plus

Cable fibre optique Livebox Orange

Cable fibre optique pour livebox orange Agrandir l'image

Ce câble fibre optique est compatible avec les livebox orange. Il est compatible avec toutes les box fibre orange livebox.

11,90€ TTC

En stock

Utilisation : Cable fibre optique Livebox Orange

Ce câble fibre optique est compatible avec les livebox orange. Il est compatible avec toutes les box fibre orange livebox : livebox, livebox 4, livebox play, etc

Ce câble fibre optique assure la liaison entre votre PTO ( prise terminal optique) et votre box  fibre optique orange.

La société française FOLAN est spécialisé dans la fibre optique depuis plus de 30 ans. Nous proposons à nos clients depuis de nombreuses années des produits de qualité dans le domaine des télécoms et de la fibre optique.

Description technique

Ce câble fibre optique pour livebox orange est de couleur ivoire

Fiche technique

Type de cable Monomode
Type de fibre 9/125 - G657A2
Connecteur A SC-APC - Fibre optique
Connecteur B SC-APC - Fibre optique